Это страничка старшей вожатой

Страница педагога-организатора

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я – Назаренко Мария Петровна, педагог-организатор МБОУ Токарёвской СОШ № 2

У меня очень интересная, творческая работа, неразрывно связанная с детьми и их непосредственным восприятием окружающего мира. Именно эта детская непосредственность, искренняя радость и доверчивость участников моих мероприятий не дают мне скучать и толкают к постоянному самосовершенствованию, вдохновляют на поиск новых идей и способов их реализации, позволяют находить и применять оригинальные решения, новаторские формы и методы.

В процессе своей деятельности я разрабатываю и провожу мероприятия разной направленности, рассчитанные на детей всех возрастных категорий и их родителей. Первостепенным при подготовке мероприятия для меня является комплексное решение задач интеллектуального, нравственного, эстетического и физического развития детей. При разработке сценариев мероприятий я прежде всего стремлюсь построить свою работу так, чтобы развить коммуникативные навыки, творческие способности и активность детей младшего, среднего и старшего школьного возраста при активном участии родителей, создать доброжелательную атмосферу, что позволяет детям раскрепоститься и проявить себя в коллективе.

Моя деятельность по организации досуга направлена прежде всего на осмысление родителями досуга как ценности, его значимости для развития личности ребенка, а также осознание детьми многообразия путей и способов самореализации в свободное от учебы время.

Школьная детская организация "Колокол"

Волонтерский отряд ""Рука в руке"

Школьный пресс-центр "В десяточку"