Информационно-библиотечный центр

Читальный зал   Книжный фонд   Буккроссинг

Зона абонемента   Зона абонемента открытого доступа   Зона групповой работы

Зона индивидуальной групповой работы   Зона индивидуальной работы   Зона коллективной работы   Презентационная зона

Нормативно-правовая база:
Приказ о создании в Токарёвской СОШ № 2
Приказ о реализации
Положение о ИБЦ
Должностная инструкция руководителя
Должностная инструкция администратора
Правила пользования
План развития
Приказ №34 ИБЦ

[5.12.2019] ЗИМА - ПОРА ЧУДЕС!

Сегодня 4 декабря 2019 года в ИБЦ нашей школы, педагог-библиотекарь Нагайцева Ю.А. провела с воспитанниками ГКП мероприятие «Зима - пора чудес!». Дети с удовольствием разгадывали загадки о зиме, рисовали, раскрашивали весёлые картинки, просматривали книги на зимнюю тематику. В конце мероприятия все получили сладкие призы и сделали общее фото со своими яркими рисунками.

[29.11.2019] ГЕРОИ ВОВ НА ТАМБОВЩИНЕ

29 ноября исполнилось 78 лет, как погибла первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны, Зоя Анатольевна Космодемьянская. В память об этой дате в ИБЦ прошло мероприятие « Герои ВОВ на Тамбовщине». Подготовили данное мероприятие студент третьего курса ТГУ им. Г.Р. Державина (в настоящее время проходит практику у нас в школе) вместе с педагогом-библиотекарем. Ребята смотрели видеоролики, читали стихи, узнали о каждом из наших Тамбовских героев. Также познакомились с книгами военного времени. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

[21.11.2019] ВИКТОРИНА ПРО ДРУЖБУ

В начале ноября этого года в нашей школе стартовал конкурс «Самый классный класс!». В рамках этого конкурса 21 ноября в ИБЦ, педагог-библиотекарь провела с обучающимися 5 классов викторину: « Дружба крепкая - это…». Цель данной викторины: формирование позитивного отношения к таким ценностям, как дружба, умение дружить, беречь дружбу и друзей. Ребята рассуждали над определением что такое дружба? Рассматривали проблемные ситуации, говорили о правилах дружбы, собирали пословицы, вспоминали песни и сказки о дружбе. Искали недостающих друзей сказочным героям. Каждый высказал свою точку зрения об этом понятии. Все обещали беречь своих друзей и приходить им на помощь в трудной жизненной ситуации, а также радоваться успехами друг друга.

[08.11.2019] ИТОГИ КОНКУРСА

Сегодня, 8 ноября, в ИБЦ были подведены итоги школьного конкурса «Осенние фантазии!». Выставка конкурсных работ получилась очень яркой и запоминающейся! Жюри было сложно выбрать лучших, так как ребята подошли со всей ответственность, и их фантазия была безгранична. Каждый участник получили грамоту или сертификат.

[30.10.2019] ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ

Весь октябрь в ИБЦ проходит конкурс поделок и композиций «Осенние фантазии!» Ребята фантазируют, делают свои поделки и приносят их в ИБЦ. После подведения итогов все получат грамоты или сертификаты участников.

[25.09.2019] ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧАС ПО ПДД

В рамках недели безопасности, в ИБЦ нашей школы, 25 сентября прошел "Занимательный час" с обучающимися 2 "А" класса, на котором ребята раскрашивали рисунки с правилами поведения на дороге и улице. У каждого было свое правило. Раскраски получились яркими и красивыми. Все дети обещали помнить и придерживаться правил дорожного движения.

[24.09.2019] НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках "Недели безопасности", в информационно-библиотечном центре была организована выставка книг и газет, посвященная безопасности детей на дорогах.

Сегодня 24.09.2019г. педагог-библиотекарь Нагайцева Ю.А, знакомила учащихся 1 "Б" класса с правилами дорожного движения, знаками, а так же школьными книгами по ПДД. В завершении все ребята получили буклеты "Памятка пешеходу- первокласснику".

[13.05.2019] УРОК МУЖЕСТВА

Внеклассная образовательная деятельность – основная форма патриотического воспитания в общеобразовательной школе. Цель проведения внеклассных мероприятий в том, чтобы дать учащимся возможность осмыслить значимость определенных исторических событий в жизни нашей страны и ее народа.

В минувший четверг вся страна отметила День Победы, но в нашей школе продолжаются мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в ВОВ, сегодня в читальном зале ИБЦ прошел Урок мужества: « И шли на войну девчата…» с обучающимися 7 классов, в котором они узнали о 10 героинях ВОВ, их воинских званиях, подвигах, наградах и на их примерах научились уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

[30.04.2019] ПЕРЕЗВОН

Сегодня, 30 апреля, педагог-библиотекарь Нагайцева Ю.А. провела в ИБЦ для 2 "Б" класса мероприятие "Пасхальный перезвон". Ребята поговорили об этом светлом празднике, посмотрели презентацию.

[29.04.2019] ПАСХА

В минувшее воскресенье все православные отметили величайший праздник - Пасха! Но мероприятия в нашей школе, посвященные этому празднику продолжаются.

29 апреля были подведены итоги конкурса поделок "Пасхальное чудо!", ребята, занявшие 1, 2, 3 места получили грамоты, все остальные сертификаты участника. Жюри было сложно выбрать, так как поделки были настолько разные, красивые, видно, что было приложено немало усилий как самих ребят, так и их родителей.

[15.04.2019] ПОХОД В ХРАМ

С целью духовно – нравственного воспитания, в преддверии приближающегося праздника Светлого Христова Воскресения, педагог – библиотекарь Нагайцева Ю.А. 15 апреля 2019г., организовала с обучающимися 1 «А» класса поход в храм Покрова Пресвятой Богородицы. Там нас встретила преподователь Воскресной школы при данном храме И.В. Сизова, которая провела с ребятами обзорную экскурсию по храму, рассказала о правилах поведения, о имеющихся святынях. Затем ребята отправились в здание Воскресной школы, где узнали о том, как проходит обучение, чем занимаются воспитанники и как готовятся дети к концертам, приуроченным к православным праздникам. Всем ребятам было предложено посещать занятия в Воскресной школе. В конце мероприятия было сделано фото на память.