Программа круглого стола

"Актуальные проблемы современной семьи"

Дата проведения: 1 декабря 2015 года

Время проведения: 11.00 часов

Место проведения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центральная библиотека Токарёвского района".

ССКК

Сельский социокультурный комплекс «СО-дружество» -это социально-педагогическая система, нацеленная на обеспечение условий для разностороннего развития  и образования детей, молодежи, взрослых. Это целостная  многофункциональная система, «вырастающая» из сельской школы, имеющая широкие социальные связи с внешней средой – предприятиями, учреждениями, организациями, властными структурами, опирающаяся на тесное взаимодействие всех   субъектов образовательного процесса.

1.2. Основная цель создания и функционирования социокультурного комплекса: формирование единого культурно-образовательного пространства, обеспечивающего полноценные условия для развития и самореализации личности всех участников образовательного процесса.

1.3. Достижение этой цели требует реализации социокультурным комплексам следующих задач:

- повышение эффективности образовательного процесса, ориентированного на личностное развитие ребенка, через территориальную интеграцию усилий педагогов и их социальных партнеров;

- выявление, освоение и использование в работе коллективов учреждений, входящих в Социокультурный комплекс, индивидуально-ориентированных форм, методов, приемов обучения и воспитания учащихся;

- предоставление каждому ребенку, исходя из его потребностей, интересов и способностей, возможность реализовать себя и проявить свою индивидуальность;

- содействие организации системы предпрофильной подготовки профильного обучения учащихся общеобразовательных учреждений, входящих в социокультурный комплекс;

- активное включение родителей учащихся в совместную продуктивную деятельность, организацию учебных и досуговых мероприятий;

- создание условий для всесторонней подготовки учащихся к самостоятельной жизни, труду, жизненному и профессиональному самоопределению на основе усиления взаимосвязей общеобразовательного учреждения с социальными партнерами.

Арт-класс

Мир детства