Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Токарёвская средняя общеобразовательная школа № 2

Фактический/Юридический адрес: 393550, Тамбовская область, р.п. Токаревка, ул. Советская, 36

Телефон директора: 8 (47557) 2 40 66
Телефон приемной: 8 (47557) 2 63 13
E-mail: shkola22009@rambler.ru

Основные сведения

МБОУ Токарёвская СОШ № 2 является Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением. Год основания: 1932

Реорганизация учреждения

МБОУ Токарёвская СОШ № 2 успешно решает задачи по обучению и воспитанию учащихся. Педагоги школы развивают у своих воспитанников интерес к знаниям, любознательность, пытливость ума, потребность в расширении знаний, активность, настойчивость и самостоятельность в учении. Школа воспитывает в детях нравственные качества, дисциплинированность, преданность Отчизне, уважение к труду и людям труда, оптимизм, уверенность в завтрашнем дне, принципиальность, самокритичность и др.

Учителя школы широко вводят в образовательный процесс инновационные технологии, уделяется большое внимание развитию профессиональных интересов учащихся для подготовки их к сознательному выбору профессии. В школе организуются встречи с людьми различных профессий, с представителями различных учебных заведений, организованных через центр занятости населения; эстафета полезных дел, праздники труда, которые не обходятся без участия родителей детей. Школа вовлекает своих воспитанников в трудовые объединения: ученические производственные бригады по ремонту школы , отряды по благоустройству и озеленению территории поселка.

МБОУ Токарёвская СОШ № 2 тесно сотрудничает с общественными организациями рабочего поселка:

МБДОУ «Тополёк», МБДОУ «Светлячок», МБОУ ДО «Токарёвский районный Дом детского творчества», МБУК «Культурно-досуговый центр Токарёвского района», комиссия  по делам несовершеннолетних по профилактике правонарушений несовершеннолетними, МБОУ ДОД «Токарёвская детская музыкальная школа», отделение ОГИБДД МОМВД России "Мордовский" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма,  МКУ «Информационно-методический центр Токарёвского района», МБУК Токарёвская районная библиотека, МУК «Музей Токарёвского района», Воскресная  школа  при Храме Покрова Пресвятой Богородицы, Центр занятости Токарёвского района и др.

Школьники, педагоги, родители – активные участники круглых столов, праздничных вечеров, конкурсных программ, встреч.

В школе ведется комплексная и систематическая работа по сохранению и укреплению здоровья учащихся.

Детский коллектив школы и родители имеют возможность выразить свое отношение к деятельности школы и внести свои предложения. В школе работает родительский комитет. Он рассматривает вопросы по ремонту школы, по организации питания, по оказанию отдельным учащимся материальной помощи.

Родители учащихся принимают активное участие в жизни школы.

Учредитель: Администрация Токарёвского района Тамбовской области

филиалы школы:

филиал ФИО директора Номер телефона Электронный адрес / Сайт

филиал МБОУ Токарёвской СОШ № 2 в с. Гладышево

адрес: Токарёвский р-н, с. Гладышево, ул. Школьная, д.7

Максимова Любовь Михайловна  3-62-32 gladyshewo.2010@yandex.ru / gladyshewo.68edu.ru

филиал МБОУ Токарёвской СОШ № 2 в с. Чичерино

адрес: Токарёвский р-н, с. Чичерино, ул. Колхозная, д.66

Попова Татьяна Александровна  4-31-20  egrstanislav@rambler.ru / chicherino1968.68edu.ru

филиал МБОУ Токарёвской СОШ № 2 в с. Ивано-Лебедянь

адрес: Токарёвский р-н, с. Ивано-Лебедянь, ул. Центральная, д.29

Шиндяпина Зоя Александровна  2-31-34  shkolaabakumovskaya@yandex.ru/ abakumovka.ru